luxist.com
Известный американский актер всерьез решил избавиться от принадлежащего ему дома в престижном лос-анджелесском районе Бель -Эйр. Он продаст его с аукциона, так как предыдущие попытки продать особняк успехом не увенчались. Начальная цена лота составит 9,95 млн долларов, пишет Prian.ru.

Особняк в стиле позднеанглийской готики насчитывает семь спален, девять ванных комнат, кинотеатр, библиотеку и винный погреб на 1800 бутылок. Общая площадь дома – почти 1100 кв. м.

Этот объект, купленный Кейджем в 1998 году за 7 млн долларов, впоследствии был выставлен на продажу за 35 млн долларов. Однако покупателей не находилось, и к маю нынешнего года запрашиваемая цена упала до 17,5 млн долларов. В начале июня объект был снят с продажи, а в середине июля вновь появился на рынке. Теперь оскароносный актер решил прибегнуть к помощи аукциона.

Напомним, что месяц назад Федеральная налоговая служба США наложила арест на особняк Николаса Кейджа в Новом Орлеане до тех пор, пока он не ликвидирует задолженность по налогам в размере более 6,6 млн долларов. Это может являться одним из основных мотивов, побудивших актера побыстрее выручить деньги за дом в Бель-Эйр, чтобы рассчитаться с долгами.