УВД ЮЗАО
Роскошные домовладения и квартиры, приобретенные явно не на жалованье милиционера, стали одной из причин, по которой два начальника из ОВД по району Южное Бутово - полковник Сергей Гоч и его зам Валерий Пономарев - не прошли переаттестацию для службы в полиции, пишет Life News.

"У Сергея Степановича проверяющие обнаружили две квартиры в Москве и коттедж площадью 400 квадратных метров в подмосковном Потапове", - сообщил интернет-изданию источник в правоохранительных органах.

Кроме того, у руководителя ОВД по району Южное Бутово оказалось три машины: "Хонда Аккорд", УАЗ "Патриот" и еще один легковой седан.

Заместитель Гоча - начальник милиции общественной безопасности Валерий Пономарев - тоже не попал в полицию. Как отмечает Life News, он "переплюнул" своего шефа, отстроив в Астафьево хоромы на 900 квадратных метров с колоннами и шикарными лестницами.

Полковник Сергей Гоч возглавлял ОВД по району Южное Бутово уже более 12 лет.
Его коллеги утверждают, что поводом для преждевременной отставки стало здоровье начальника, а отнюдь не коттедж и машины.

Новым начальником ОВД по району Южное Бутово в субботу назначен Владимир Сиваков.

Напомним, что в начале года скандал разгорелся в Управлении внутренних дел юго-запада столицы. Четыре стажера обвинили своего командира в том, что он заставлял их работать на своей даче и ремонтировать ему квартиру. Рядовых шантажировали тем, что в случае отказа от принудительного "подряда" они не пройдут стажировку и не станут полицейскими.