www.stroyip.ru
Ассоциация строителей России подписала соглашение с китайскими коллегами о строительстве семи кирпичных и одного цементного заводов в России. Об этом стало известно в ходе первой китайско-российской торговой ярмарки в провинции Цзилинь.

Первый инвестиционный контракт будет подписан на строительство завода в Рязанской области. Стороны также обсудили вопросы строительства в Китае завода по производству пеностекла, сообщает RealEstate.Ru.

"Знакомясь с состоянием экономики в провинции в ходе нашего визита, мы были поражены масштабами китайских строительных проектов, в частности строительства заводов химической промышленности, промышленности строительных материалов. Столь же активно идет массовое строительство жилья, сносятся дома, вышедшие из эксплуатации, а также возведенные самостроем", - рассказал глава АСР Николай Кошман.

Как отметили в Департаменте общественных связей АСР, достигнутые на встрече договоренности будут закреплены и расширены в ходе ответного визита китайской делегации в Россию, который запланирован на вторую половину декабря.