Госдума приняла во вторник в третьем чтении правительственный закон о преимущественном праве на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудниками органов внутренних дел, имеющими трех и более детей, сообщает РИА "Новости".

Под действие закона попадают сотрудники или пенсионеры органов внутренних дел, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними. Также воспользоваться преимуществом могут лица, удостоенные звания Героя РФ, и ветераны боевых действий на территории Афганистана.

Определяется, что единовременная социальная выплата для приобретения (строительства) жилого помещения или предоставление жилого помещения в собственность распространяются на членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) в период с 1 марта 2005 года по 31 декабря 2011 года вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.