virtualglobetrotting.com
Представители Романа Абрамовича официально опровергли информацию о покупке предпринимателем виллы во Франции за 500 млн долларов.

Напомним, в четверг, 10 июля, британская газета The Daily Express распространила сообщение о том, что виллу на холмах французской Ривьеры приобрел один из богатейших людей мира - российский олигарх Роман Абрамович, а сумма сделки составила рекордные 500 млн долларов.

В сообщении представителей Романа Абрамовича говориться, что эта информация не соответствует действительности.

По словам очевидцев, с виллы La Leopolda, о которой шла речь, открываются лучшие виды на всем побережье юга Франции. К дому прилегают 10 акров земли, а за участком ухаживает команда из 50 садовников. Расположена собственность всего в паре минут от Монте Карло.

Изначально вилла была построена для любовницы бельгийского короля Леопольда. Позже среди хозяев дворца числились преуспевающий банкир Эдмунд Сафра, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс и владелец автопроизводителя Fiat Джанни Аньелли, которому была по душе защищенность территории.

Среди владений Абрамовича по всему миру официально числятся несколько домов в Англии, особняк в американском Колорадо, а также дом в Подмосковье, который он приобрел в качестве свадебного подарка для своей подруги Дарьи Жуковой.