Вести
В центре Москвы на месте снесенных зданий будут разбивать парки и скверы, а не строить жилье, сообщил префект Центрального округа Сергей Байдаков журналистам во
вторник.

"Если сегодня, например, у нас есть дом, который идет под снос, то мы будем ставить вопрос не о строительстве дома на этом месте, а о благоустройстве и озеленении этой территории", - сказал Байдаков.

Он подчеркнул, что "это принципиальное решение, которое впоследствии будет реализовано в документах правительства Москвы".

Он также заявил, что в случае сильного ухудшения дорожной ситуации в центральной части Москвы въезд для частных автомобилей в центр города в будущем может стать платным. "Я не думаю, что это правильно. Я не поддерживаю идею введения платного въезда в центр города. Однако такая мера может быть введена в случае серьезного ухудшения транспортной обстановки", - сказал Байдаков.

"Когда мы говорим о случаях серьезных, практически предельных ситуаций, связанных с загруженностью города, я не исключаю, что такая мера правительством города будет введена как одна из экстренных. Мы сделаем все возможное, чтобы до введения платы не дойти", - отметил префект.