Urg.ru
Если пару лет назад все говорили о том, что на рынке недвижимости Эстонии раздувается мыльный пузырь, то теперь можно смело говорить, что он сдулся: владелец здания прежнего Viljandi KEK предлагает офисные площади бесплатно, сообщает портал DV.ee.

Сдающий в аренду помещения, принадлежащие AS Vivikoop, Урмас Суйк сказал, что по нулевой арендной цене можно получить все свободные помещения, расположенные на четвертом этаже. "Что делать, если ситуация сейчас такова, что на других условиях желающих не найти. На два года можно взять помещения в аренду бесплатно, а дальше посмотрим", - рассказал он.

И хотя дохода владелец недвижимости на таких условиях не получит, то таким образом он сможет сократить свои расходы, поскольку коммунальные платежи будут оплачивать арендаторы.

После того, как в местной прессе была опубликована реклама с этим предложением, с Суйком связалось около десятка заинтересованных клиентов и некоторые из них уже ходили смотреть помещения.

Маклер бюро недвижимости Arco Vara Тынис Вольт рассказал, что цены на аренду коммерческих площадей снизили и другие владельцы недвижимости, но, чтобы по нулевой цене кто-то предлагал, он таких случаев еще не знает.