Moscow-Live.ru
Компания Crocus Group передаст станцию "Мякинино" в бессрочную безвозмездную аренду Московскому метрополитену. Об этом сообщает в пятницу агентство ТАСС со ссылкой на заявление президента компании - инвестора станции Араса Агаларова.

По его словам, переговоры с московским правительством по станции завершились и компания вместе с чиновниками "пытается осуществить приемку официальную". На оформление всех документов потребуется не менее двух-трех месяцев, при этом юридически станция останется за компанией.

Как сообщалось, отсутствие заключения о соответствии станции нормам безопасности стало причиной намерения Московского метрополитена закрыть "Мякинино" с 22 августа, о чем даже успели оповестить пассажиров метро, шокировав жителей прилегающих микрорайонов. Однако буквально на следующий день после этого власти заявили, что станцию закрывать не будут, но инвестор "в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже седьмой год".

Станция "Мякинино" была открыта 26 декабря 2009 года. Она стала первой станцией столичной подземки, расположенной на территории Московской области, в Красногорском районе. Ее проектирование и строительство финансировались из бюджетов Москвы и Московской области и за счет частных инвестиций коммерческой компании Crocus Group.