firstcoastnews.com

Австралийский шериф Гордон Смит из Брэдфорда решил защитить граждан своего округа своеобразным способом. Он подготовил и уже начал развешивать на дома некоторых жителей красные таблички, информирующие прохожих, что здесь проживает человек, осужденный за сексуальные преступления, рассказывает ABCnews.

На красных предупредительных знаках указаны имя и фамилия осужденного, номер дома и совершенное им преступление. "Если эти меры помогут предотвратить хотя бы одно преступление такого рода, считаю, что я свою работу как шериф выполнил", - говорит Смит, неся целую охапку красных дощечек, будто работает в районе маньяков.

- В московских парках поставят прозрачные кабинки, в которых можно прятаться от маньяков

По его словам, уже готово 18 табличек, которые были заказаны им по цене 10 долларов за штуку.

Местный житель Джон Гудмен, который был осужден за какое-то секс-преступление, выразил удивление планам шерифа и тому, что ему "выпала честь" первым получить такую табличку себе во двор, но отказываться - не в его власти.

До сих пор 18 знаков были сделаны по стоимости 10 долларов, и их будут цементировать в землю на общественном праве собственности.

"У меня нет никакого сочувствия к преступникам, моя главная цель в том, чтобы защищать детей и взрослых", - поясняет прессе шериф.