Экспонат по кличке Дино, символ Регионального музея естественных наук, представляет собой точную копию гигантозавра, жившего на Земле 90 миллионов лет назад, остатки которого были найдены в Патагонии в 1993 году.
Динозавр останется в аэропорту Турина в течение ближайших шести месяцев, это очередная инициатива регионального Управления культуры Пьемонта совместно с администрацией аэропорта, рассказывает сайт "Италия по-русски".
Не так давно в этом же зале вылета была устроена книжная выставка в рамках "Книжного салона", а в будущем здесь планируется разместить экспозицию из музея автомобилей или галереи современного искусства.
Напомним, ранее необычное решение для аэропорта придумали в испанской Ибице. Там организовали первый в мире танцпол в аэропорту .