Russian Look
Несколько лет народный артист СССР Алексей Баталов доказывал права своей больной дочери Марии на часть участка в Переделкино, на которую стал претендовать его сосед. Переживаний из-за этого в семье народного артиста было немало, ведь скромный домик в деревне - чуть ли не единственное богатство, нажитое Баталовым.

"Благодаря адвокату справедливость восстановлена, и участок, принадлежащий дочке, останется нашим", - рассказал Алексей Владимирович журналу "7 Дней".

Как ранее рассказывала супруга актера Гитана Леонтенко, сосед семьи по даче однажды попросил у Баталова автограф, однако вместо обычного листа бумаги подложил дарственную, которую и подписал доверчивый артист. После того как Алексей Баталов узнал, что участок с домом по праву переходит к его соседу, он попал в больницу. В итоге начались суды, а осенью прошлого года делом заинтересовался Следственный комитет и даже пообещал завести уголовное дело в случае, если будет установлен факт махинации с двумя сотками.

Издание "Вечерняя Москва" со ссылкой на помощника актера уточняло, что в суд Баталов обратился еще в 2009 году, но пока эта скандальная история не стала достоянием общественности, особых подвижек не было.