italia-ru.it
Тому Крузу понравился итальянский регион Лацио настолько, что он решил приобрести там недвижимость, сообщает сайт "Италия по-русски".

Речь идет о замке Одескальки у озера Браччиано, где в 2006 году звездная пара Круз-Холмс отпраздновала шикарную свадьбу. Знаменитого актера не смущает тот факт, что замок, возведенный в 15 веке, не числится в списках объектов для продажи.

Сумма сделки под большим секретом, однако ходят слухи о предложении в 40 миллионов евро князьям Одескальки - владельцам одного из красивейших феодальных поместий Италии. Сообщается также, что Круз намерен открыть там итальянское отделение сайентологов.

"Мы выбрали итальянский замок Одескальки из-за сказочного пейзажа, - заявлял Том Круз американскому еженедельнику People в 2006 году, комментируя выбор места свадьбы,- Это по-настоящему романтическое место, в Америке мы можем только мечтать о подобной атмосфере".

Напомним, сайентологические убеждения натолкнули Круза на идею построить бункер, в котором будет проживать вся его семья. Многоуровневое бомбоубежище будет сооружаться на территории поместья актера в Колорадо, которое он купил за 10 миллионов долларов. Примерно столько же будет стоить постройка бункера.

Бункер расположится под огромным особняком, где Круз некогда жил с Николь Кидман. Бомбоубежище будет оснащено всем необходимым для жизни, в том числе и системой очистки воздуха. Том говорит, что в нем смогут прожить десять человек на протяжении пятидесяти лет.

А все это делается для того чтобы спастись в будущем от вторжения внеземных цивилизаций. Сначала все думали, что Круз просто шутит. Но он говорит об этом вполне серьезно. Согласно сайентологическому учению, яростным приверженцем которого является Круз, межгалактические монстры обязательно нападут на Землю.