rmjm.com
Строительство на участках номер два и три в Московском международном деловом центре "Москва-сити" многофункционального комплекса с Дворцом бракосочетаний и подземной автостоянкой возобновлено. Об этом сообщает комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзора).

В сообщении уточняется, что с октября 2009 года строительные работы на объекте не велись, а в настоящее время на строительстве МФК занято 400 человек.

На участке номер два завершено строительство основных конструкций четырех уровней стилобата, ведутся работы по устройству внутренних перегородок и монтажу инженерных сетей, отмечается в материалах.

В сообщении также поясняется, что на участке номер три выполнены работы по ограждению котлована методом "стена в грунте", разработан котлован до проектной отметки под устройство фундаментной плиты и выполнено свайное основание под высотную башню.

За последнюю неделю Мосгосстройнадзором на этих участках выявлено шесть нарушений по качеству строительно-монтажных работ, а генподрядчику выдано предписание со сроком устранения нарушений до 16 сентября, отмечается в пресс-релизе.

Общая площадь участков составляет 2,5 гектара, а общая площадь комплекса должна составить 169 тысяч квадратных метров, в комплексе предусмотрена автостоянка на 1,35 тысячи машино-мест, говорится в сообщении.

Напомним, что строительство небоскреба City Palace в "Москва-сити", в котором должен разместиться дворец бракосочетаний и который будет напоминать танцующую пару, обещали возобновить еще в января это года, но сроки опять были перенесены.

Инвестором-заказчиком 250-метрового комплекса City Palace с дворцом бракосочетания является ООО "Сити палас". Год назад 50% доли этого ООО было у компании Александра Чигиринского "Снегири", 50% - у "Интеко" Елены Батуриной. Но в ноябре 2010 года стало известно о том, что компания "Интеко" продала свою долю в проекте владельцу Магнитогорского меткомбината Виктору Рашникову. Сделку от имени Рашникова вели "Снегири".

Добавим, что Александр Чигиринский будет "доводить до ума" еще один проект в "Москва-сити", который не получилось реализовать у его старшего брата Шалвы Чигиринского, - завершать стройку на месте несостоявшегося небоскреба "Россия".