В Подмосковье жительница города Юбилейный выселена из квартиры за то, что проживала с 20 собаками. Животные, по данным следствия, терроризировали соседей женщины, испражнялись в подъезде, выпрыгивали из окон квартиры и постоянно лаяли. При этом прививки против бешенства и других инфекционных заболеваний у собак отсутствовали. Об этом сообщает РИА "Новый регион".

"Ответчица сделала невозможным проживание соседей из-за своих 20 собак? Жильцы дома с 2002 года жаловались на ответчицу во все инстанции, однако та игнорировала как просьбы соседей, так и многочисленные комиссии", ? отмечают в пресс-службе прокуратуры Московской области.

По данным испытательного лабораторного центра "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области", уровень шума в квартире женщины, а именно лай собак, существенно превышал нормы. Лабораторные исследования проб воздуха показали, что в жилище превышена предельно допустимая концентрация аммиака.

В результате суд принял решение выселить женщину из ее двухкомнатной квартиры, где она проживает вместе с престарелой матерью по договору социального найма без предоставления другого жилого помещения.

Исполнение судебного решения будет осуществляться территориальным подразделением Службы судебных приставов.