dragon-hunter / panoramio.com
21 сентября в Великобритании пройдут торги, на которые будет выставлен земельный участок площадью 5,5 гектара, а также сеть подземных тоннелей и бункеров под ним, пишет Prian.ru.

Объект расположен недалеко от города Фолкстон в графстве Кент. В годы Второй мировой войны здесь располагалась батарея противовоздушной обороны. Теперь из наземных сооружений остался только наблюдательный пост, зато подземный комплекс, где находился госпиталь, сохранился неплохо.

Нынешние владельцы этого необычного объекта недвижимости выкупили его у министерства обороны в 1980-х годах. Теперь они решили выставить его на аукцион по ориентировочной цене 90-100 тысяч фунтов (100-115 тысяч евро). Владельцы надеются, что объект будет использован для создания музея, хотя не исключается возможность его превращения в жилье.

В начале этого года компания Вritish Тelecom заявила о намерении продать принадлежащую ей сеть тоннелей времен Второй мировой Kingsway Tunnels. Интерес к покупке проявили арт-галереи, компании, занимающиеся хранением информации, а также гостиничные сети.