youtube.com/myithz
Строительство будущего главного здания Apple находится в самом разгаре и идет ударными темпами. Год назад компания только получила одобрение проекта в городском совете Купертино и в феврале только расчищала площадку от старых строений и мусора. А сегодня уже готовы первые этажи грандиозной "летающей тарелки", которую планируется заселить сотрудниками уже в 2016 году.

Как отмечает "Яблык.com", возводящаяся "супертарелка", в отличие от остальных продуктов Apple, не создается в рамках строжайшей секретности - да и при таких масштабах это было бы просто невозможно. Проникнуть за обнесенную высоченным забором территорию никто не позволит, но вот понаблюдать за строительством кампуса в штатной для iOS Apple Maps можно включив функцию Flyover. Чтобы увидеть строительную площадку достаточно ввести в строку поиска адрес 9111 Pruneridge Avenue Cupertino. Хотя купертиновцы говорят о регулярном обновлении карт, но пролетающий мимо дрон свидетельствует о том, что работы продвигаются стремительнее.

Фанаты яблочной техники в очередной раз запустили квадрокоптер с камерой, и вот что он на днях заснял:

Напомним, идею возведения нового дома для Apple предложил сам Стив Джобс еще в 2011 году незадолго до своей смерти. Проект представляет собой четырехэтажное здание в форме кольца с зелеными садами во внутренней части, которое, по словам основателя компании, "похоже на только что приземлившийся космический корабль". Главный архитектор проекта - знаменитый британец Норман Фостер. Стоимость строительства оценивается в 5 млрд долларов.

Проектная общая площадь здания составит около 260 тысяч квадратных метров, включая подземную парковку и фитнес-центр. Рабочие места в стиле open space будут оборудованы для более 12 тысяч сотрудников Apple.