Global Look Press
Британская пара Дэвид и Виктория Бекхэмы продали свой роскошный семейный дом, известный как "Бекингемский дворец", в графстве Хартфордшир за 12 миллионов фунтов стерлингов (чуть более 19 миллионов долларов). В ближайшее время супруги планируют купить четырехэтажный особняк в центральном Лондоне за 45 миллионов фунтов (72 миллиона долларов), где обоснуются со своими четырьмя детьми.

Продажа "Бекингемского дворца" ознаменовала собой "начало новой эры для семьи", передает The Daily Mail. Как рассказали британской прессе друзья пары, Дэвиду было очень грустно продавать этот дом, который хранит столько воспоминаний о счастливых годах, однако же сегодня пара практически не пользуется этой недвижимостью.

Бекхэмы купили хартфордширский особняк через три месяца после свадьбы, в 1999 году, за 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Они жили здесь несколько лет, пока не переехали в Испанию, а затем в Лос-Анджелес - вслед за футбольными клубами Дэвида.

Сегодняшняя заметно возросшая цена особняка объясняется тем, что к дому прилагалось несколько спортивных автомашин, включая Ferrari и два Jaguar, а также еще один семейный дом отдыха во Франции за 2,6 миллиона фунтов.

Напомним, что "Бекингемский дворец" выполнен в георгианском стиле и может похвастаться площадкой для вертолета, внутренним и внешним бассейнами, теннисным кортом, спортзалом и многочисленными игровыми комнатами.

Планируется, что Бекхэмы пробудут в своем дворце до Нового года, после Рождества уступив завидное жилище новым счастливым владельцам - неназванной супружеской паре.