НТВ
Минобороны России в 2008 году планирует на аукционах продать 20 военных городков по всей территории страны, сообщил РИА Новости в пятницу временно исполняющий должность начальника управления информации и общественных связей Минобороны РФ Ильшат Байчурин.

"Планируется выставить на аукцион объекты, размещенные в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Вологде, Перми, Кирове, Краснодаре и ряде других городов", - отметил представитель министерства.

Байчурин ранее сообщил, что первый открытый аукцион высвобождаемого недвижимого военного имущества Минобороны РФ проведет 8 апреля.

Первыми на аукционы будут выставлены два военных городка на территории Москвы. Один из них расположен на Левобережной улице, а второй - на Рублевском шоссе. Начальная цена первого лота составит 1,140 миллиарда рублей, второго - 2,596 миллиарда рублей.

На Левобережной улице на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка и земельный участок площадью 284 сотки. На Рублевке также на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка, а также три земельных участка - площадью 230 соток, 125 соток и 859 соток.

Подобные аукционы в Минобороны РФ проводятся впервые. Продаваемое имущество закреплено на праве оперативного управления за государственным учреждением "Московская квартирно-эксплуатационная часть района" Минобороны России".

Приема заявок на участие в аукционах начался 3 марта 2008 года, заканчивается 2 апреля. Участники аукционов будут определены 7 апреля. Сами аукционы пройдут в Москве 8 апреля 2008 года в 11.00 по московскому времени в Культурном центре Вооруженных Сил России на Суворовской площади.