yad2.co.il
Михаэль Гемпшир, бизнесмен из Германии, купил отель в Таиланде 10 лет назад. Продать его он пытается через израильскую доску объявлений в Интернете Yad2.co.il, один из наиболее популярных порталов для продажи подержанных вещей, автомобилей и недвижимости со вторых рук.

Как сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на местную прессу, на данный момент адвокаты Гемпшира уже ведут переговоры о продаже отеля за 5,3 миллиона долларов группе израильских предпринимателей, обнаруживших объявление на сайте.

Отель в таиландском городе Чанг Май расположен на площади в 25 тысяч квадратных метров, и состоит из 20 маленьких домиков, бассейна и ресторана. Кроме того, отель имеет лицензию на увеличение площади и количества домиков в четыре раза.

Стоит отметить, что недвижимость в Таиланде набирает популярность. Например, бывший и единственный президент СССР Михаил Горбачев, по сообщениям тайских СМИ, приобрел виллу на Пукете. Этот остров является самым престижным курортом в Таиланде, его уже давно облюбовали богачи со всей планеты.

Также недавно здесь купил дом стоимостью один миллион евро чемпион мира по гонкам "Формула-1" Кими Райкконен. Местные газеты утверждают, что Горбачев станет соседом финского гонщика. Якобы он приобрел виллу в том же комплексе "Serenity Terraces".