RTVi
В офисе девелоперской корпорации Mirax Group в башне "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-сити" проводятся обыски. Как передает "РБК" со ссылкой на пресс-службу компании, представители правоохранительных органов в сопровождении сотрудников ОМОНа в настоящее время находятся в кабинете руководства Mirax. При этом в пресс-службе затруднились назвать причину обыска, и какое ведомство его проводит.

По неофициальным данным, следственные действия в офисе Mirax Group в башне "Федерация" в Москве осуществляют сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. Об этом рассказал источник в российских правоохранительных органах, отказавшись сообщить, в рамках какого дела проводятся эти мероприятия.

Напомним, 1 апреля 2010г. в офисе Mirax Group уже проводились обыски, связанные с уголовным делом в отношении бывшего руководителя ТСЖ "Золотые ключи" Максима Привезенцева, подозреваемого в причинении имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере.

Следственные действия имели отношение к компаниям "Миракс Спейс" и "Марин Консалтинг", входящим в структуру Mirax Group, и были связаны с незаконным использованием электроэнергии в одном из жилых комплексов Mirax Group. Электроэнергией, которая поставлялась жильцам дома, по версии компании, незаконно пользовался физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в том же здании. "Ущерб от данных действий составил чуть более 4 млн рублей", - уточнила представитель ГУВД Москвы Ольга Думалкина. Привезенцев до октября 2009 года являлся вице-президентом Mirax Group. В корпорации он работал с 2004 года.