NEWSru.com
Инфляция в апреле 2008 года превысила значения февраля - марта и достигла 1,4%, что существенно снизило покупательную способность инструментов сбережений, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Наиболее привлекательными объектами для инвестиций, по результатам прошедшего месяца, стали отдельные ПИФы акций и московская недвижимость, вложения в которую принесли реальную рублевую доходность порядка 3,65%.

Причем московская недвижимость продемонстрировала положительную реальную рублевую доходность не только за месяц, но и в годовом исчислении на уровне 5,76%. Такие данные приводит Центр макроэкономических исследований компании БДО Юникон.

Напомним, результаты декабрьского опроса Фонда "Общественное мнение" свидетельствуют о том, что россияне хорошо осведомлены о таком инструменте вложения денег, как инвестиции в недвижимость. Так, 65% респондентов знают, что покупка недвижимости для сдачи в аренду или перепродажи может принести доход, 25% что-то слышали об этом и лишь 7% вообще не в курсе такого способа инвестирования денег.

При это реально готовы вложиться в жилье лишь 4% россиян.