Moscow-Live.ru
Эксперты одного из крупнейших в мире банков Morgan Stanley советует инвесторам скупать акции российских застройщиков, включая ценные бумаги AFI Development. Связано это с тем, что глобальный кредитный кризис оказывает лишь незначительное влияние на национальную экономику страны, пишет Арендатор.ру.

Брокер также посоветовал продать акции польской компании Globe Trade Centre и люксембургского девелопера Orco Property Group, чьи главные проекты сосредоточены в Чехии. "Мы считаем, что восточная Европа до настоящего времени оставалось относительно изолированной от неразберихи на кредитном рынке, и валовой национальный продукт России сохранил прежнюю динамику роста", - заявили аналитики Morgan Stanley.

Нью-йоркская компания, вкладывающая деньги в ценные бумаги, наделила фирмы AFI Development и R.G.I. International рейтингом "выше среднерыночного". Московский застройщик жилой недвижимости "Группа ПИК" получила "средний по рынку" рейтинг.

Morgan Stanley установил ожидание цены для контролируемой израильским миллиардером Левом Левиевым AFI Development на уровне 12,30 долларов за акцию. На торгах в Лондоне котировки компании подскочили на 5,1% до 8,30 долларов ? самый большой рост с 14 февраля.

Для московского застройщика R.G.I. International проекция цены находится в районе 15,70 долларов, а для "?Группы ПИК" - 30 долларов. Акции "ПИК" выросли на торгах в Лондоне на 0,7% до 27,70 долларов, тогда как ценные бумаги R.G.I. не торговались.

Как сообщает Bloomberg, акции Globe Trade и Orco Property, ранее имевшие повышенный рейтинг, теперь опустились ниже рынка. Аналитик Morgan Stanley установили прогноз цены для Globe Trade в 35,6 злотых, а для Orco ? 65,30 евро. На Варшавской фондовой бирже котировки Globe Trade выросли на 0,8% до 32,18 злотых. Акции Orco торговались в Париже на 0,9% ниже, чем в предыдущий день, - по 64,60 евро.