Moscow-Live.ru
Гостиничный комплекс будет построен в непосредственной близости от храма Христа Спасителя в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации.

"Такое решение было принято городской градостроительно-земельной комиссией и утверждено распорядительным документом правительства Москвы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на улице Волхонке, владение 13, строение 10, где планируется возвести отель, сейчас находится здание, в котором размещен ресторан.

"Компания ООО "Торговый дом "Шатер", выступающая застройщиком гостиницы, управляет площадями Гостиного двора, ЦВЗ "Манеж", а также занимается созданием ряда других гостиничных комплексов", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Вместе с тем, по его словам, столичные власти отменили решение прежней администрации Москвы о строительстве отеля на Большой Тульской улице возле третьего транспортного кольца и станции метро "Тульская".

Изначально этот отель площадью более 35 тысяч
кв. метров планировалось построить в 2008 году, затем сроки переносились на 2010 год.

"Градостроительно-земельная комиссия города решила расторгнуть инвестконтракт на строительство этой гостиницы", - добавили в горадминистрации.