siemens.com
Строительство нового здания штаб-квартиры "Сименс" площадью более 100 тысяч квадратных метров на Ленинградском проспекте в Москве завершится к осени 2009 года, сообщил сегодня председатель правления "Сименс АГ" Петер Лешер, который, находясь в России с рабочим визитом, посетил этот объект. Его слова передает РИА Новости.

"Руководство "Сименс" твердо исходит из того, что наш главный партнер в сооружении этого важного объекта - компания "Система-Галс" - своевременно завершит строительство, с тем чтобы сотрудники российского "Сименс" в оговоренный срок - осенью 2009 года - переехали в новое офисное здание", - отметил Лешер.

При этом он подтвердил, что придает большое значение своевременному вводу в эксплуатацию нового офисного здания региональной компании как подтверждению серьезности намерений "Сименс" инвестировать в развитие экономики России.

"Это один из важнейших факторов дальнейшего успешного развития деловой активности "Сименс" в России", - заявил он.

Офисный комплекс на Ленинградском проспекте около городского аэровокзала будет состоять из двух зданий по 27 этажей и пятиэтажной подземной стоянки. Общая площадь офисных помещений - более 100 тысяч квадратных метров. Площадь участка - порядка 10 тысяч квадратных метров. В одной из "башен" разместится штаб-квартира "Сименс" в России. Вторая - собственность компании "Система Галс".