Города и Страны
Пара молодых россиян - юноша и девушка, путешествовавших по Китаю, на пути из Чэнду в Куньмина по какой-то причине остались без денег, и забрели погреться в одну из попавшихся на пути частных больниц Ибиня, заняв там койку в отделении неотложки, рассказывает китайское издание Sina.

Директор больницы попросил своего сына выяснить цель визита пары на английском, так как на китайском они не понимали. Россияне рассказали, что они обычные туристы, у которых не хватило денег на гостиницу, а ночевать на улице, судя по всему, было слишком холодно.

Руководство больницы отказало молодым людям в просьбе переночевать на территории госпиталя, так как это не положено по регламенту. Однако над путешественниками из РФ сжалился дежурный врач Ван Лисинь, который помог им снять на ночь гостиничный номер за 538 юаней (примерно 4500 рублей).

Стоит отметить, что китайские интернет-пользователи неоднозначно отнеслись к этой новости. Кто-то похвалил врача за добрый поступок и гостеприимство. В то же время многие с возмущением предположили, что если бы на месте иностранцев была бы пара китайских путешественников, их бы просто выгнали на улицу.