Russian Look
Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский в своем новом письме к мэру Москвы Сергею Собянину, которое в среду распространила пресс-служба компании, обвиняет первого заместителя столичного градоначальника Владимира Ресина в давлении на представителей Мосстройнадзора с целью создания искусственных проблем в реализации планов по достройке проекта "Башня "Федерация".

Из письма следует, что в среду, 6 апреля, в башне "Федерация" была проведена внеплановая проверка Мосстройнадзора.

"Все эти действия ставят под угрозу получение целевого кредита "Сбербанка России" на достройку башни "Федерация" и, по сути, дискредитируют ситуацию со строительством объекта федерального значения ММДЦ "Москва-сити", - указывается в письме.

В нем также подчеркивается, что информация, доносимая до Собянина, "является искаженной".

"Поэтому прошу Вас, уважаемый Сергей Семенович, в возможно короткие сроки провести совещание по данному вопросу с привлечением всех заинтересованных сторон с целью получения объективной информации", - призывает Полонский.

Напомним, в начале этой недели стало известно, что Полонский написал еще одно письмо Сергею Собянину, в котором попросил его лично вмешаться в ситуацию с завершением объектов Mirax Group в Москве.

В начале марта на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов. В частности, достроить башню "Восток" в комплексе "Федерация".