МВД проводит обыски в департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в департаменте.

По словам собеседника агентства, работники департамента находятся на своих рабочих местах. При этом собеседник не смог уточнить, какое количество сотрудников МВД проводит обыск, а также как долго он может продлиться.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы предоставил все необходимые документы, которые были запрошены МВД, сообщил во вторник РИА "Новости" источник в департаменте.

В самом департаменте подтвердили факт запроса информации, уточнив, что сотрудники департамента оказали все необходимое содействие.

В МВД РИА "Новости" подтвердили факт проведения обысков в департаменте жилищной политики Москвы. По словам источника в МВД, обыски в департаменте проводят сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в рамках возбужденного ранее уголовного дела.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отвечает за разработку и проведение единой жилищной политики в городе, занимается обеспечением жильем очередников.