futuregamez.net

Частный инвестор из России выставил на продажу одно из наиболее красивых зданий Лондона, известное по третьему фильму из цикла об английском суперагенте Джеймсе Бонде "Голдфингер" как Форт Нокс – сокровищница Соединенных Штатов, где хранится самый большой в мире запас золота, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании Knight Frank, являющейся агентом по продаже здания.

Как уточняется в сообщении, лондонский "Форт Нокс" был построен по проекту сэра Эдвина Лютиенса. Рядом расположен Банк Англии, и поэтому неудивительно, что до приобретения российским инвестором здание было штаб-квартирой для Midland Bank.

Однако инвестор из России, купивший "Форт Нокс" в 2006 году за 72 миллиона фунтов, решил переделать бывший банковский офис в luxury-отель.
"Было получено разрешение на размещение 181 спальни, баров, ресторанов, частных клубов и сада на крыше", – рассказывается в пресс-релизе.

Knight Frank не уточнили, о каком российском инвесторе идет речь в сообщении и почему он решил продать "Форт Нокс" из бондианы.