Единая Россия
Военнослужащим в России с 2011 по 2013 годы будет предоставлено около 77 тысяч квартир, что позволит решить данную проблему окончательно, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия".

"Всего по России с 2011 по 2013 годы военнослужащим будет предоставлено еще около 77 тысяч квартир, что позволит полностью ликвидировать жилищную очередь вооруженных сил",- сказал Путин.

- Путин и "умный" дом

Он подчеркнул, что очень на это рассчитывает, передает РИА "Новости".

В новых микрорайонах для военнослужащих будет строиться не только жилье, но и вся сопутствующая инфраструктура, чтобы семьи жили в достойных условиях, отметил премьер.

"Будем создавать дополнительные рабочие места, открывать школы, детские сады, поликлиники", - сказал глава правительства.

По словам Путина, в данном случае очень многое зависит от региональных органов власти. Говоря о том, как решалась проблема жилья для военнослужащих в предыдущие годы, Путин привел в пример Северо-Запад России, где в 2009 году было приобретено и построено 486 квартир, а в 2010 году эта цифра составила уже 4,587 тысячи. А в 2011 году мы планируем 14,91 тысячи квартир",- отметил он.