Russian Look
Строящийся участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) через Неву становится популярным местом среди любителей экстремальных развлечений. В Сети появилась фотография, на которой видно, как с одной из опор будущего моста прыгает парашютист.

Как сообщает "АиФ-Петербург", фотография прыжка появилась на странице одного из пользователей соцсети "ВКонтакте" - Ника Григорьева. Правда, на стене его профиля фотография выложена изрядно обработанной - вместо одного парашютиста с опоры моста спускается пятерка экстремалов, а вместе с ними некий таинственный груз. Оригинал фотографии публикует сайт "Фонтанка.ru".

Как сообщил петербургскому агентству "Телеграф" сам экстремал-парашютист, высота опоры, с которой он спрыгнул, составляет 110 метров. Агентство отмечает, что ни перед прыжком, ни после него спортсмена никто не останавливал: ему удалось свободно уйти с объекта, минуя строителей.

Стоит отметить, что 24 февраля на странице Григорьева также был выложен фотоотчет о восхождении руферов на строительный кран, установленный посреди Невы рядом с Крестовским островом для строительства ЗСД. С крана открывается вид на строительство моста через Петровский фарватер, на Неву и Финский залив.

Строительством центрального участка ЗСД от Обводного канала до улицы Савушкина занимается турецко-итальянская компания ICA, инвестор - консорциум ВТБ и "Газпромбанка" (ООО "Магистраль Северной столицы"). Срок сдачи магистрали - середина 2016 года.

Напомним, в конце прошлого года пять руферов незаметно пробрались на один из самых охраняемых объектов Ленинградской области - строящийся реактор ЛАЭС-2.