Russian Look
Уроженка Екатеринбурга Юлия Липницкая, выигравшая золотую медаль по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Сочи в возрасте 15 лет и ставшая одной из самых юных чемпионок Олимпийских игр, получила в подарок вторую квартиру в Москве.

В апреле департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы выделил ей новую квартиру, выполняя поручение мэра столицы Сергея Собянина, а теперь спортсменка получила квартиру в строящемся жилом комплексе "Рассказово" в Новой Москве. Соответствующий сертификат был вручен олимпийской чемпионке на презентации комплекса.

По словам исполнительного директора девелоперской компании Sezar group Гасана Архулаева, среди первых потенциальных покупателей в этом ЖК оказалась мама чемпионки - Даниэла Липницкая. "Когда мы поняли, что это не совпадение, что к нам обратилась мама олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, то было принято решение подарить ей эту квартиру", - сказал он.

Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе компании, это двухкомнатная квартира площадью 70 квадратных метров, расположенная на девятом этаже девятиэтажного дома, который планируется сдать в составе первой очереди в III квартале 2017 года.

Жилой комплекс комфорт-класса "Рассказово" общей площадью 280 тысяч квадратных метров планируется достроить в Новой Москве к 2019 году.