Global Look Press
Администрация федерального парка Пресидио в Сан-Франциско отклонила заявку режиссера Джорджа Лукаса на строительство музея.

В понедельник руководство управляющего парком агентства Presidio Trust единогласно приняло решение отклонить все три поданные заявки на застройку части территории Пресидио, в том числе проект музея культуры и искусств Лукаса - Lucas Cultural Arts Museum, сообщает The San Francisco Examiner.

Поясняется, что проекты трех финалистов либо слишком большие, либо не подходят для размещения в данном месте.

При этом Лукасу предложили альтернативные варианты размещения его музея. В заявлении, которое распространил Лукас сразу после появления новости об отказе, режиссер подтвердил, что рассматривает альтернативные варианты его размещения. Он также поблагодарил всех, кто поддержал его в этом начинании, добавляет РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

В музее Лукаса будет выставлена коллекция из около десяти тысяч предметов искусства от картин до цифровой анимации. Среди постоянных экспонатов будут работы американских художников Максфилда Пэрриша и Нормана Роквелла, а также реквизит со съемочной площадки "Звездных войн".