Russian Look
Продажа консорциумом во главе с "ВТБ Капитал" бизнес-центра класса А "Белые сады" в центре Москвы компании Millhouse стала второй сделкой с коммерческой недвижимостью в мире по объему инвестиций в 2013 году, сообщается в отчете Wealth Report-2014 компании Knight Frank.

Эксперты оценивают российскую сделку в 750 миллионов долларов.

А самой крупной сделкой с коммерческой недвижимостью в прошлом году стала продажа 40% комплекса Porta Nuova в Милане, где продавцом выступила компания Hines, а покупателем - Qatar Holding. Оценочная стоимость, по данным Knight Frank, составила 1,039 миллиарда долларов, передает РИА "Новости".

На третьем месте - проданный за 586 миллионов долларов офисный центр Tour Adria в Париже, который у компании Tesfran приобрел Primonial REIM, заключается в отчете.

Бизнес-центр "Белые сады" площадью 105 тысяч квадратных метров расположен рядом с метро "Белорусская". Его изначально строили Coalco Development и AIG/Lincoln, владевшие проектом на паритетных началах. В 2011 году Coalco продала 40% проекта "ВТБ капиталу", оставив за собой примерно 10%.

Управляющая компания Millhouse Capital зарегистрирована в Лондоне и управляет активами Романа Абрамовича и других бывших акционеров "Сибнефти". Кроме "Белых садов" и Four Winds, структуры Millhouse владеют двумя бизнес-парками - действующими "Крылатскими Холмами" и строящимся Skolkovo Park.