NEWSru.com
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту самовольного засева более тысячи гектаров земель в Каширском районе Воронежской области, выделенных под строительство мини-города "Градослав" в рамках нацпроекта, сообщил РИА Новости в среду старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

"Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в марте-апреле 2008 года неустановленные лица, не имея никаких прав на использование земель общей площадью более тысячи гектаров в поселке имени Дзержинского (Каширский район), принадлежащих районной администрации и являющихся предметом инвестиционного проекта, обработали эти площади и посеяли там сельскохозяйственные культуры", - сказал Михаил Усов.

По его словам, эти земли были выделены под инвестиционный проект для осуществления жилищного строительства - мини-города "Градослав" - в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

"Прокуратура Каширского района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.330 УК РФ (самоуправство)", - сказал Михаил Усов.