Trump Tower
yankodesign.com
В Дубае два крупнейших небоскреба Burj Dubai и Trump Tower устроили соревнование называемое в городе "битвой башен". Все дело в растущих как на дрожжах ценах на престижную недвижимость в этих двух зданиях, пишет "Квадрум".

Призером этой недели стал Burj Dubai, позиционируемый как самое высокое здание в мире. Стоимость его площади, утроившись за последние месяцы с 1089 долларов достигла 3540 за кв. фут. Trump Tower, считающееся самым роскошным зданием в мире, смогло ответить левиафану лишь ценой в 3267 долларов за кв. фут.

"Цены в Burj Dubai и Trump Tower являются самыми высокими в ОАЭ",- комментирует ситуацию Али Аль Рахма, главный администратор ресурса о недвижимости Eqaraat.com.

Пока нет никаких предпосылок для снижения цен в Дубаях, где осуществляется 20 млрд проект застройки центра города. Проект включает в себя небоскреб Burj Dubai и 19 других жилых башен, содержащих в себе 30 тысяч квартир, искусственное озеро, 9 гостиниц и огромный торговый центр.

Среди возводимых отелей находится и первая гостиница известного кутюрье Джорджио Армани. Средние цены на жилье, здесь достигают 2858 долларов за кв. фут. Пока Emaar Properties, ведущая застройку района, не раскрывает конечную высоту Burj Dubai, достигшего сейчас уровня в 630 метров.

Trump Tower располагается на так называемой Золотой Миле, располагающейся на стволе знаменитого острова Пальмы, возводящегося в Персидском заливе. Данное 48 этажное здание смешанного использования будет обладать пятизвездочной гостиницей на 300 номеров и 360 частными квартирами. Предполагается, что рядом будет расположен частный пляж, яхт клуб, теннисные корты, спортивный центр и сады.

Сооружение стоимостью в 600 млн долларов является первым совместным проектом компаний Nakheel и Trump Organisation председателем которой является известный миллиардер Дональд Трамп.