© РИА Новости / Максим Блинов
Ввод апартаментов в Москве в первом квартале текущего года увеличился в 4,5 раза по сравнению с показателем на конец прошлого года: по данным риелторов, на сегодняшний день в продаже находится 10,1 тысячи апартаментов в 111 комплексах.

Средние цены во всех классах показали небольшой рост в границах от 0,3% до 3,2%, составив в комфорт-классе 152,7 тысячи рублей за 1 кв. метр, в бизнес-классе - 226,8 тысячи рублей за 1 кв. метр и в элит-классе - 488,4 тысячи рублей за "квадрат", передает РИА "Новости".

Во втором квартале 2017 года аналитики прогнозируют незначительный рост цен в сегменте апартаментов за счет увеличившейся готовности проектов и возрастающего с каждым месяцем спроса со стороны нецелевой аудитории.

Напомним, что правительство РФ прорабатывает вопросы защиты прав владельцев апартаментов и возможности регистрации в данном типе недвижимости. О том, что рассматриваются поправки в законодательство, разрешающие постоянную регистрацию в апартаментах, стало известно летом прошлого года. При этом в столичной мэрии в декабре подчеркнули, что "апартаменты никогда жильем не станут".