moscow-live.ru
Столичные власти разрешили проектирование и строительство четырех отелей в Москве с использованием конструкций, разобранной гостиницы "Россия", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в администрации города.

По словам собеседника агентства, гостиницы построят в Анадырском проезде, владение 59 (СВАО), на 2-й Карпатской улице (ЗАО), на 68 км МКАД (СЗАО) и Салтыковской улице (ВАО). "В Анадырском проезде и на 2-й Карпатской улице предполагается возвести 8-этажные гостиницы площадью более 7 тыс. кв. метров со стоянками на 129 машиномест", - рассказал собеседник агентства.

"Такая же гостиница будет построена на 68 км МКАД, - продолжили в горадминистрации. - А на Салтыковской улице возведут 6-этажную гостиницу
площадью 6,5 тыс. кв. метров со стоянкой на 27 машиномест". Собеседник агентства подчеркнул, что на все указанные земельные участки уже утверждены акты разрешенного использования.

"Подбор инвесторов для строительства гостиниц будет произведен в ходе торгов в установленном законом порядке", - сказали в горадминистрации. Там добавили, что пакет необходимой лотовой документации будет подготовлен департаментом по конкурентной политике к середине февраля 2008 года.

Гостиница "Россия" была возведена в 1967 году и занимала площадь 13 га. Ее полная разборка завершилась весной 2007 года.