НТВ
Риэлторским агентствам сейчас доверяют многие. Некоторые больно "обжигаются" на этом, пишет "Комсомольская правда".

В Кирове 42-летний мужчина решил продать свою долю в квартире. Для этого он обратился в одно из городских агентств по купле-продаже недвижимости.

В агентстве его делом занялись две девушки. Они убедили мужчину, что оформлять договор продажи - слишком долгое и трудное дело. Вместо этого сотрудницы агентства предложили оформить договор дарения. По этому договору доля в квартире, стоящая 250 000 рублей, перешла риэлторшам. Они обещали передать мужчине деньги, как только продадут жилплощадь. Однако мужчина так и не получил от девушек ни рубля.

"Сейчас в отношении этих двух работниц риэлторской фирмы возбуждено уголовное дело, - сообщили изданию в УВД. - Самое серьезное наказание, которое может их ждать, лишение свободы на срок до пяти лет".

Стоит отметить, что махинации в сфере недвижимости - не редкость, поскольку финансы здесь вращаются немалые, а где деньги - там и мошенники. Аферисты - это всегда отличные психологи: они играют на человеческих слабостях. Желание сэкономить, незнание юридических тонкостей, элементарная невнимательность - все это жулики умело используют в своих интересах. Способов помочь расстаться с деньгами в запасе у мошенников - хоть отбавляй.

В помощь гражданам недавно был опубликован список самых известных махинаций с недвижимостью с подробным описанием мошеннических схем.