Дональд Трамп - один из самых известных американских бизнесменов. Журнал Forbes оценивает его состояние в 2,9 млрд долларов, впрочем сам предприниматель предпочитает останавливаться на отметке в 6 млрд долларов.
Сегодня его Trump Organization строит элитную недвижимость в США, Мексике, Панаме, Южной Корее, Доминиканской Республике, ОАЭ.
Напомним, что в августе 2007 года Трамп стал правообладателем знака Trump в России по классам, связанным с проектированием, строительством и управлением недвижимостью.
Интересно, что Трамп уже проявлял интерес к российскому рынку в середине 90-х годов. В частности, магнат вел переговоры с правительством столицы о реконструкции гостиниц "Москва" и "России". Тогда переговоры, правда, закончились ничем.