facelift.co.uk
В Румынии суд вынес необычное решение: одному из жителей страны придется подниматься в свою квартиру на втором этаже по стремянке, потому что его соседям принадлежит дверь на первом этаже. Об этом сообщает сайт Ananova.com.

70-летний Юген Думитреску пользовался входной дверью на протяжении многих лет, однако в один прекрасный день он поссорился с соседями снизу, которые и подали на него в суд.

Теперь, согласно решению суда, самый простой способ для пенсионера попасть к себе домой - это воспользоваться лестницей-стремянкой длинной около 4,5 метров. Однако Думитреску собирается оспорить это решение.

"Я доберусь до самых верхов, - клянется Юген, - "Жить здесь теперь невозможно. Когда я лезу к себе домой, прохожие принимают меня либо за мойщика окон, либо за вора, и соответственно предлагают поработать у них, или звонят в полицию".

"Полагаю, судье, принявшему это решение будет полезно полазить несколько дней туда-сюда, как мне, - продолжает пенсионер, - Быть может тогда он бы пересмотрел свое решение".