oboffsem.ru
Emaar Properties, девелопер самого высокого здания на планете, Burj Dubai в ОАЭ, сообщил в понедельник, 1 сентября, что башня обновила собственный рекорд высоты, достигнув отметки в 688 метров.

По информации, которой поделилась компания, на данный момент в здании отстроено уже 160 этажей, а также почти полностью готов экстерьер и начались работы над интерьером, передает Associated Press.

Никакий дополнительных деталей в компании не уточнили. Напомним, что окончательная высота серебристой башни из стекла и стали остается в секрете.

Ожидается, что небоскреб будет закончен через год, однако дата открытия переносилась уже дважды.

Напомним, что уникальный небоскреб "Дубайская башня" ("Бурдж Дубай"), строящийся в ОАЭ, поднялся на самую большую высоту, которой достигали строения, создаваемые человеком, достигнув уровня 630 метров над земной поверхностью в апреле 2008 года.

Тогда Бурдж Дубай побила державшийся 45 лет рекорд самого высокого объекта, созданного человеком. Рекорд, установленный в 1963 году, принадлежал телевизионной мачте KVLY-TV в Северной Дакоте. Высота стоящей на растяжках мачты составляет 628,8 метра