Global Look Press
В 40 минутах езды от Дубая, в море у берега эмирата Рас-Аль-Хайма появится оазис для отдыха и шумных развлечений, где будут только клубы, отели, бары и рестораны, сообщают "Русские эмираты".

Одновременно остров сможет принять до 20 тысяч любителей вечеринок: на нем расположатся два ночных супер-клуба, четыре пляжных клуба, пять отелей и до 100 баров и ресторанов. Его уже нарекли "Новой Ибицей".

Остров площадью свыше 37 гектаров является частью архипелага искусственных островов Аль Марджан, отсыпка которых была завершена в 2013 году. Остров вечеринок должен быть готов принять первых гостей в 2018 году.

В эмирате Рас-Аль-Хейма отсутствует требование о наличии алкогольной лицензии для употребления алкоголя в заведениях общественного питания и клубах, о котором периодически вспоминают в Дубае. На полной легальности употребления алкоголя всеми гостями острова независимо от их статуса в ОАЭ делается упор представителями застройщика острова на выставке Dubai Property Show, проходящей в эти дни в Лондоне.


Пока остров вечеринок находится в проекте, можно посмотреть недавно опубликованный таймлапс от зачарованного Дубаем фотографа и режиссера Роба Уитворта: