manchestereveningnews.co.uk
Болельщик футбольного клуба "Манчестер юнайтед" воссоздал у себя дома кусочек стадиона "Уэмбли". Просто потому что не смог купить билет на воскресный финал Кубка Лиги, сообщает "Би-би-си".

На вход в дом Фила Спарка установлен турникет, на полу уложен футбольный газон, в комнате установлены два ряда пластмассовых сидений, а с обоев на гостей этого дома в пригороде Манчестера смотрят толпы болельщиков.

Чтобы воссоздать атмосферу стадиона, в комнате установлен даже специальный шкаф для продажи горячих пирогов - точно такой же, какой ставят на стадионах и в некоторых других общественных местах. Над дверью висит указатель - "Вход М".

На стену 25-летний Спарк повесил огромный телевизор.

"Это лучшее, что мы можем сделать, кроме посещения реальной игры", - говорит фанат "Манчестер юнайтед".

"Я был просто уничтожен, когда не смог достать билет на игру, - рассказывает он. - Но я потратил последние несколько недель, чтобы быть уверенным, что не пропущу ничего из атмосферы [финала]".

"Я, может, даже буду брать с моих приятелей деньги за вход в это лучшее место в Дидсбери, где можно посмотреть матч", - рассказал Фил Спарк.

"Манчестер юнайтед" в этом году имеет неплохие шансы выиграть сразу несколько основных турниров, включая Премьер-лигу (клуб идет на первом месте), Кубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Чемпионов.