Вести-Москва
Власти Москвы продлили ООО "Экобытсервис" сроки строительства многоэтажного гостиничного комплекса, который компания возводит на месте снесенной летом прошлого года усадьбы Алексеевых в центре Москвы, до 1 августа 2013 года, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации столицы.

Как уточнил собеседник агентства, компании "Экобытсервис" были продлены сроки реализации проекта по адресу улица Бахрушина, 11, в Москве. Ранее на этом месте располагалась усадьба XIX-XX веков, в разное время принадлежавшая купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым.

"Сроки строительства продлены компании в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды", - сказал сотрудник московской мэрии.

В соответствии с предыдущими распоряжениями московских властей строительство гостиницы должно было завершиться в 2011 году.

Напомним, снос усадьбы в июле прошлого года вызвал волну протеста как среди горожан, так и среди правозащитников. В частности, остановить снос пытались активисты организации "Архнадзор". Позже "Архнадзор" просил признать незаконным бездействие комитета по культурному наследию Москвы, не приостановившего снос здания после обращения активистов с заявлением о том, что часть строений имеет историко-архитектурную ценность. Однако суд этот иск отклонил.