{pic_1 c}
В 1991 году, почти двадцать лет назад, когда была основана "Экомебель" - российская фабрика по производству кухонной мебели из натуральных материалов, у
нас в стране еще мало кто задумывался о понятиях "экостиль в интерьере" и "экология домашнего пространства". И тем не менее, покупатели сразу же обратили внимание на стильные кухни "Экомебель" из массива дерева.

{pic_2}С тех пор такие термины, как экологичность, натуральность, прочно вошли в лексикон экспертов мебельной индустрии и дизайнеров интерьеров. В том числе благодаря российскому первопроходцу – компании "Экомебель" - они стали актуальными современными понятиями в индустрии мебельной моды 21 века.

- Чем же привлекают покупателей, в первую очередь, кухни из натурального массива ценных пород дерева? Рассказывает сын основателя "Экомебели", исполнительный директор Алексей Николаевич ЗАХАРОВ:

{pic_4 c}
- У кухонной мебели из натурального дерева есть немало интересных достоинств, но важнейшее из них, по единодушному мнению всей нашей семейно-мебельной династии, – ощущение особенного тепла, которое привносит в дом натуральное дерево. Даже если вы любите современные гаджеты и используете технологичные материалы, частичка натурального дерева в самой важной зоне – кухне, подарит пространству и шарм, и шик, и комфорт. Одного вашего беглого взгляда или взгляда ваших гостей на кухню будет достаточно, чтобы заметить фактуру дуба или березы, и у вас появится одухотворенное чувство теплоты и достатка, которое может порождать исключительно натуральное дерево. Возможно, существует некая глубинная подсознательная связь между энергетикой живого дерева и человеческой души, но совершенно очевидно, что тепло натурального дерева дарит дому красоту и достойный комфорт.

- А почему в качестве основного материала для кухни вы выбрали именно дуб и березу?

- Во-первых, потому что дуб и береза – самые любимые и самые распространенные деревья в наших широтах. Эти благородные породы древесины самые естественные и привычные, имеют колоссальный биопозитивный энергетический потенциал. Во-вторых, благородство именно дуба и березы после обработки предлагает покупателю на выбор исключительно максимальный спектр стильных фасадов. И, если говорить об индивидуальной кухне, абсолютно не похожей на другие, созвучной душе и семейному представлению о своем благополучии, может быть только кухня из натурального дерева. Потому что не бывает двух одинаково похожих деревьев, так же как и двух похожих людей.

- На сколько вы экологичная компания?

- Мы экологически – ответственная компания – как для покупателя нашей мебели, так и для окружающей среды, и для страны, в которой мы живем. Мы заботимся о природе - не загрязняем атмосферу, мы заботимся о лесе, каждый год высаживаем деревья, обустраиваем город.

- А что значит комбинированное исполнение кухни от "Экомебель"?

- В комбинированном варианте фасад из массива натурального дерева сочетается с корпусом из ламинированной ДСП европейского класса безопасности Е1. Возвращаясь к разговору об экологичности и безопасности: кухни, столы, стулья компанией "Экомебель" бережно создаются в соответствии с ГОСТ 16371-93, сертификатом соответствия и СЭ3.

- Будем надеяться, что такая кухня "Экомебель" изменит представление человека о своем доме и, естественно, улучшит экологию не только окружающего мира, но и семейной жизни.

- Приобретая такую кухню, я верю, что вы будете думать об экологичном интерьере, об уюте, теплоте дерева, комфорте и благородстве вашей стильной кухни. И вы сразу же проникнитесь эстетикой пространства, как приятно собираться на такой кухне всем вместе.

- Неужели есть такие кухонные гарнитуры, которые совместят в себе все качества и при этом будут радовать глаз самых искушенных покупателей и утонченных натур?

{pic_3 c}
- Да, я с удовольствием представлю вам нашу легендарную модель - кухонный гарнитур "Эстель". Кухня поражает элегантным сочетанием практичности и утонченности, симметрией форм и контрастностью декора. Фасад из массива березы излучает естественное тепло натурального дерева, придает торжественность и создает величественное настроение. Традиционная роскошь, богатство и изысканность линий дизайна надолго притягивают взгляд. Сочетание плоской и профильной филенки создает объем и завораживающую глубину восприятия гарнитура, а патина по контуру рамки словно играет двойным цветом, создает впечатление живого рисунка.

Игру контрастов продолжают ручки Сваровски и броские декоративные элементы. Элегантность убранства и симметрия фрагментов одновременно поражает сочетанием парящей легкости бытия и императорской сдержанности. А с июня 2010 года фабрика "Экомебель" запустила в производство кухонный гарнитур "Эстель" в новом тоне – "Золотое руно".

- Обычно введение нового тона свидетельствует о популярности данной модели. В чем, на ваш взгляд, ее успех?

- Растущая популярность данной модели во многом сформировала эстетику экологичного пространства. Особенно сейчас очень много говорится об экологии. Но для многих людей это пока, к сожалению, некая абстрактная идея. На самом же деле экология сегодня исключительно конкретна. И более того, как показала модель "Эстель", экология абсолютно органично связана и с красотой, и с практичностью. Это просто три необходимых измерения нового жилого пространства. Неудивительно, что за два года эта модель получила несколько гран-при и наград, как лучшая дизайнерская разработка мебельной фабрики "Экомебель". Хочу также отметить, что в сегменте премиум данный кухонный гарнитур является ярким лидером. Настоящие ценители викторианского стиля, или, как его еще называют, английского стиля, сразу же обращают внимание на завораживающую элегантность "Эстель" с ее чистотой линий и благородством золота или серебра.

- Введение нового тона – это и новая возможность еще раз представить любимую кухню.

{pic_5 c}
- Совершенно верно. И новая возможность еще раз рассказать покупателю о широком ассортименте кухонной мебели, производимой мебельной фабрикой "Экомебель" на заказ. С июня 2010 года "Эстель" представлена в трех тонах: "Белый велюр" - специальное покрытие патиной не только ложится во фрезеровку фасада, но и равномерно распределяется по всей поверхности, что придает фасаду мягкость и эффект велюра; "Неро" - рамка фасада – массив березы, патированная серебром; и "Золотое руно", где рамка фасада – массив березы с эффектом золотой патины. В кухонном гарнитуре "Эстель" используется классический паянный витраж с золотой или серебряной протяжкой в зависимости от выбора покупателя. В каталоге этой модели сегодня представлено более тысячи разновидностей модулей. На выбор можно также заказать отдельно стоящие кухонные витрины, стол-остров или обеденную группу.

Фабрика "Экомебель" славится производством именно индивидуальных заказов и может разработать практически любую индивидуальную тонировку, новая коллекция цветов модели "Эстель" - один из таких ярких примеров. Коллекция 2011 года будет еще прекраснее благодаря новому широкому выбору линейки экологически чистой мебели, кухонных гарнитуров "Экомебель". Пользуясь случаем, приглашаю всех посетить стенд "Экомебель" на международной выставке "Мебель-2010", которая будет проходить в "Экспоцентре" на Красной Пресне в период 22 - 26 ноября 2010 года в Москве. Стенд "Экомебель" расположен в павильоне №3, стенд 3A30.

www.ekomebel.com

Единая справочная служба: (495) 788-58-60

{pic_6 c}