NEWSru.com
В июне 2013 года самой дорогой квартирой в Москве, выставленной на продажу, стала квартира общей площадью около 1000 квадратных метров в доме премиум-класса, расположенном в Турчаниновом переулке неподалеку от станции метро "Парк Культуры".

Стоимость этих апартаментов на втором этаже восьмиэтажного монолитного дома - 45 миллионов долларов, или почти 1,5 миллиарда рублей. Дом был построен в 2009 году и готов для чистовой отделки. Хозяину квартиры предоставляется четыре места на подземном паркинге.

А в Петербурге самой дорогой жилой недвижимостью, выставленной на продажу, стала многокомнатная квартира площадью 280 кв. метров на последнем этаже четырехэтажного кирпичного дома, расположенного в "Золотом треугольнике" на Большой Морской улице, сообщает "Деловой Петербург". Эта квартира, выходящая окнами на Исаакиевскую площадь, была выставлена на продажу "всего" за 220 миллионов рублей, то есть не более 7 миллионов долларов. В квартире есть кухня-столовая, гостиная, три спальни, кабинет, просторный холл, а также три санузла и автономная котельная. Дом круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением.

Напомним, год назад самая дорогая квартира на рынке первичного жилья Москвы оценивалась в 28,9 миллиона долларов. За эту цену предлагался пентхаус площадью 826 кв. метров на Остоженке.

Добавим, что цена квадратного метра на рынке элитной жилой недвижимости Москвы за первое полугодие 2013 года выросла на 1,2%, достигнув 24,9 тысячи долларов. При этом только за июнь элитные квартиры столицы подорожали на 0,3%.