Reuters
Глава корпорации Oracle Ларри Эллисон решил продать поместье на восточном берегу озера Тахо в штате Невада (США) за 28,5 миллиона долларов.

Эллисон первоначально рассматривал поместье, которое находится в местечке Гленбрук, в качестве своей основной резиденции в районе Тахо, однако позже у него появился шанс построить дом на северном берегу озера - его возведение будет закончено в этом году - и теперь он продает недвижимость в Гленбруке,
сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Выставленное на продажу поместье, расположенное на земельном участке площадью 1 гектар, включает главный дом площадью 860 квадратных метров с шестью спальнями, восемью ванными, две из которых представляют собой японские деревянные бани, спортзалом, библиотекой и сауной.

Рядом с главным домом находится гостевой домик площадью 120 квадратных метров и домик на берегу озера площадью 270 квадратных метров, отмечается в материалах издания. У поместья свой частный пляж, два пирса, плавучий док и скала-волнолом.

Как передает РИА "Новости",
Эллисон купил главный дом и часть земли в 2006 году, заплатив 11,7 миллиона долларов. Затем он потратил еще 3,3 миллиона долларов на приобретение двух дополнительных участков, уточняет газета.

Лоуренс Джозеф Эллисон родился в 1944 году. Он является сооснователем и главой корпорации Oracle, одного из крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения для организаций и компаний. В 2013 году Эллисон занял 5-е место в рейтинге миллиардеров Forbes с состоянием в 43 миллиарда долларов.