www.amirov.ru
Мэр Махачкалы Саид Амиров вручил ключи от квартир двум дагестанским борцам, завоевавшим медали Олимпиады-2008 в Пекине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Саид Амиров на встрече с борцами вольного стиля Ширвани Мурадовым, завоевавшим золото в Пекине в весе до 96 кг, и серебряным призером Олимпийских игр Бахтияром Ахмедовым, боровшемся в категории до 120 кг, поблагодарил спортсменов за великолепное выступление на Олимпиаде и вручил им ключи от квартир в Махачкале", - сообщил собеседник агентства.

В финальной схватке 23-летний Мурадов победил представителя Казахстана Таймураза Тигиева. Для чемпиона Европы пекинская Олимпиада была дебютной в карьере.

В финальном поединке 21-летний Ахмедов потерпел поражение от олимпийского чемпиона Афин, серебряного призера Сиднея-2000 Артура Таймазова из Узбекистана. Ахмедов, уроженец Буйнакска (Дагестан) и студент Ростовского государственного университета, также является чемпионом России и бронзовым призером чемпионата Европы.