YouTube
Основатель компаний Mirax Group Сергей Полонский съел кусок настоящего галстука в онлайн-программе писателя Сергея Минаева. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Экстравагантный "бывший бизнесмен", известный, в частности, предложением идти в ж*** всем, у кого нет миллиарда, сделанным девелопером, по данным "Ведомостей", в марте 2008 года на вечеринке выставки MIPIM в Каннах, сдержал свое обещание публично съесть галстук. Это произошло поздним вечером 31 мая в прямом эфире программы Сергея Минаева.

Напомним, в кризисную осень 2008 года Полонский дал слово в своем блоге, что съест галстук, если цены на элитные квартиры от Mirax не "вырОстут" на 25%.

Минаев напомнил об этом онлайн, и Полонский сдержал обещание, проглотив кусок настоящего галстука, предложенного ведущим. Полностью запись шоу в Сети еще не появилась, однако фрагмент видео без звука уже залит на YouTube.

В комментариях под видео пользователи критикуют девелопера за то, что "было обещано съесть галстук, а не микроскопический кусочек меньше сантиметра".

Как передает "ДП", зрители шоу Минаева не преминули задать экс-бизнесмену вопрос о том, не жалеет ли он, что назвал собственного сына в честь компании. Он удивился вопросу и заявил, что считает свое решение верным.

В начале марта этого года Полонский выступил с официальным заявлением, в котором попросил более не считать его бизнесменом и объявил о закрытии бренда Mirax.

Между тем "экс-Mirax" по-прежнему в долгах. Основной долг компании в 2010 году был равен 593 миллионам долларов - это задолженность перед банками (203 миллиона долларов) и обязательства по CLN (307 миллионов долларов) и рублевым облигациям (83 миллиона долларов).