Первый канал
Водитель строительного крана, задев стрелой машины линию электропередачи (ЛЭП), оставил в среду без света целый квартал Владивостока, в котором проживает более трех тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы компании "Приморские электрические сети".

"Повреждение на ЛЭП произошло в 15:12 по местному времени. Причиной отключения света стал строительный кран, работавший без согласования с энергетиками в непосредственной близости от линии. В зону отключения попали жилые дома и другие объекты массива "Зеленый угол", а также улицы Баляева, Нейбута, Сабанеева. По предварительным данным, без электричества остались более трех тысяч человек", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на место повреждения ЛЭП прибыла бригада специалистов, которая приступила к ликвидации аварии.

"Часть потребителей электричества подключена к другим подстанциям Владивостока. Полностью энергоснабжение будет восстановлено в ближайшее время", - уточнил собеседник.

Похожий инцидент произошел 17 июня в поселке Пластун Тернейского района, когда стрела автокрана также повредила ЛЭП. В результате от удара током погибли два человека.